Главная arrow Новости arrow Давыденко – победитель «Мастерса» в Шанхае

Давыденко – победитель «Мастерса» в Шанхае

Россиянин Николай Давыденко в двух сетах переиграл испанца Рафаэля Надаля в финале турнира АТР серии «Мастерс» в Шанхае.

В первой партии Давыденко вел со счетом 4:2 и имел еще два брейк-пойнта, но испанец сумел удержать свою подачу, а в следующем гейме сделал брейк и восстановил равновесие. В итоге судьба сета решалась на тай-брейке, где удачливее и точнее был россиянин.

Во второй партии вновь решающим оказался пятый гейм. Николай сделал брейк и уверенно довел матч до победы.

Завоеванный титул стал для 28-летнего россиянина четвертым в сезоне и 18-м в карьере в одиночном разряде.

Шанхай (Китай). Турнир ATP. Серия «Мастерс». Хард. Призовой фонд — 3 240 000 долларов США